ZACATEPEC IZTACALCO

Blog para comunicación,rol de juegos,comentarios de y para los equipos en las diferentes categorías de la escuela formativa Zacatepec Iztacalco.

jueves, 16 de octubre de 2014

ASOCIACION ALBATROS A.C.
JORNADA 9
SABADO 18 DE OCTUBRE DEL 2014
HORARIO
EQUIPO
VS
EQUIPO
CATEGORIA
CAMPO
09:00 HRS.
IZTACALCO


03-04
19
10:30 HRS.
IZTACALCO


97
19
12:00 HRS.
PASCUA JR.
VS
CUAHUTEMOC
97-98
19
13:05 HRS.
REAL MADRID
VS
JAGUARES
97-98
19
14:10 HRS.
NIÑO
VS
PUMAS OTE.
97-98
19
15:15 HRS.
JUEGO FAMILIAR



19

DOMINGO 19 DE OCTUBRE   DEL 2014
HORARIO
EQUIPO
VS
EQUIPO
CATEGORIA
CAMPO
09:00 HRS.
REALMDRID
VS
TITANES
99-00
19
10:00 HRS.
REAL MADRID
VS
INTERGALACTICOS
01-02
19
10:00 HRS.
LEGION “B”
VS
LEGION “B”
06-06
19
10:45 HRS.
INTERGALACTICOS
VS
GUERREROS
99-00
19
11:45 HRS.
LEGION “B”
VS
JAGUARES
01-02
19
11:45 HRS.
CHICAGO FIRE
VS
PORTO
01-02
19
12:30 HRS.
AMERICA OTE.
VS
BARCELONA
03-04
19
12:30 HRS.
CHICAGO FIRE
VS
KLEGION “B”
03-04
19
13:15 HRS.
CHICAGO FIRE
VS
PUMAS ERZA
05-06
19
13:15 HRS.
AMERICA JARDON”B”
VS
JAGUARES
05-06
19
14:00 HRS.
AMERICA JARDON
VS
AMERICA OTE.
05-06
19
14:00 HRS.
QUERETARO
VS
ALBATROS
03-04
19
14:45 HRS.
QUERETARO
VS
AMERICA JARDON
01-02
19
14:45 HRS.
CUAHUTEMOC
VS
PUMAS ERZA
03-04
19
15:30 HRS.
BARCELONA
VS
ALBATROS
01-02
19
15:30 HRS.
UNION COAPA
VS
ESPAÑA
01-02
19
16:15 HRS.
CUAHUTEMOC
VS
AMERICA JARDON
99-00
19


jueves, 9 de octubre de 2014

ASOCIACION ALBATROS A.C.
JORNADA 8
SABADO 11 DE OCTUBRE DEL 2014
HORARIO
EQUIPO
VS
EQUIPO
CATEGORIA
CAMPO
10:30 HRS.
AMERICA JARDON
VS
PRODEFUT
97
19
12:00 HRS.
PRODEFUT


03
19
12:00 HRS.
PRODEFUT


04
19
13:00 HRS.
PASCUA JR.
VS
REAL MADRID
97-98
19
14:00 HRS.
BRASIL



19
15:00 HRS.
BRASIL



19
16:00 HRS.






DOMINGO 12  DE OCTUBRE   DEL 2014
HORARIO
EQUIPO
VS
EQUIPO
CATEGORIA
CAMPO
09:00 HRS.
REAL MADRID
VS
TITANES
99-00
19
10:00 HRS.
REAL MADRID
VS
LEGION “B”
01-02
19
10:00 HRS.
UNION COAPA
VS
BARCELONA
01-02
19
1045 HRS.
AMERICA OTE.
VS
LEGION “B”
03-04
19
10:45 HRS.
CUAHUTEMOC
VS
CHICAGO FIRE
03-04
19
11:30 HRS.
JAGUARES
VS
LEGION “B”
05-06
19
11:30 HRS.
MEXICO
VS
CHICAGO FIRE
01-02
19
12:15 HRS.
JAGUARES
VS
ALBATROS
01-02
19
12:15 HRS.
ESPAÑA
VS
CUAHUTEMOC
01-02
19
13:00 HRS.
QUERETARO
VS
PUMAS ERZA
03-04
19
13:00 HRS.
QUERETARO
VS
PORTO
01-02
19
13:45 HRS.
FRAYLES TEPEYAC
VS
ALBATROS
03-04
19
13:45 HRS.
AMERICA JARDON “B”
VS
CHICAGO FIRE
05-06
19
14:30 HRS.
AMERICA JARDON “A”
VS
PUMAS ERZA
05-06
19
14:30 HRS.
AMERICA JARDON
VS
BARCELONA
03-04
19
15:15 HRS.
AMERICA JARDON
VS
GUERREROS
99-00
19
DESCANSAN: INTERGALACTICOS 99-00, AMERICA JARDON 97-98 Y 01-02, CUAHUTEMOC 99-00, JAGUARES 97 Y NIÑO 97.
UNA DISCULPA HAY EVENTOS DELEGACIONALES Y TENEMOS QUE APOYAR CON HORARIOS.

AVISO: A TODOS LOS EQUIPOS PROCUREN LLEGAR MAS TEMPRANO PORQUE EL SABADO Y DOMINGO HABRA EVENTO EN LA DEPORTIVA Y EL ESTACIONAMIENTO ESTARA LLENO.